branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ приостановил разработку спортивного универсала Lada Vesta

Волжский автозавод в ближайшее время не планирует выводить на рынок Sport-версию универсала Lada Vesta SW
Фото: vk.com / ladavestaclub
Фото: vk.com / ladavestaclub

АвтоВАЗ не планирует в ближайшее время выводить на рынок Sport-версию универсала Lada Vesta SW — разработка такого автомобиля на данный момент приостановлена. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает «Российская газета».

О том, что Волжский автозавод ведет испытания Lada Vesta SW Sport стало известно осенью 2018 года, когда в Сети появились шпионские фотографии автомобиля. От стандартной модели спортивный универсал отличили благодаря 17-дюймовым колесным дискам, заниженному дорожному просвету, спойлеру на двери багажного отделения, а также усиленным тормозным механизмам. Предполагалось, что Lada Vesta SW Sport оснастят 1,8-литровым мотором, форсированным до 145 лошадиных сил.

По словам собеседника «Российской газеты», решение о приостановке разработки обусловлено желанием изучить картину спроса на подобный автомобиль. Sport-версия седана Lada Vesta поступила в продажу только в 2019 г., поэтому у специалистов АвтоВАЗа пока нет прогноза на потенциальное количество покупателей.

Напомним, от стандартного седана Lada Vesta Sport отличается аэродинамическим кузовным обвесом, расширенной колеей, 17-дюймовыми колесными дисками, перенастроенной подвеской с заниженным на 31 мм дорожным просветом, а также более производительными тормозными механизмами.

Фото: YouTube / Купи_ Ладу Новости 14 марта 2019 Спортивный универсал Lada Vesta показали на видео
Азарт. Недорого. Первый тест Lada Vesta Sport Видео 1 октября 2018 Азарт. Недорого. Первый тест Lada Vesta Sport

Седан оснащен 1,8-литровым модернизированным, форсированным со 122 до 145 лошадиных сил. Двигатель позволяет Lada Vesta Sport набирать «сотню» за 9,6 сек., а его максимальная скорость составляет 198 км в час. мотором Цены на автомобиль начинаются от 1 009 900 рублей.