branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве ограничат движение в связи с религиозным праздником

Проезд автомобилей ограничат в четырех районах столицы из-за проведения мусульманского праздника Ураза-байрам
В Москве ограничат движение в связи с религиозным праздником

В четырех районах Москвы в связи с проведением мусульманского праздника Ураза-байрам 4 июня ограничат движение транспорта. Об этом сообщается на официальном портале мэрии столицы. В сложившейся ситуации власти попросили водителей пересесть на общественный транспорт. Если такой возможности нет автомобилистам стоит заранее планировать маршрут и быть предельно внимательными за рулем.

Так, с 00:01 до 11:00 движение транспорта перекроют по улице Дурова, улицам Щепкина (от Самарской улицы до Садового кольца) и Гиляровского (от Капельского переулка до Садового кольца) и Мещанской улице. Также для проезд автомобилей закроют Капельский переулок от проспекта Мира до улицы Гиляровского, а также Выползов переулок.

С 04:00 до 11:00 для водителей будут недоступны Большая Татарская улица и четыре прилегающих к ней переулка — Старый Толмачевский, Малый Татарский, Озерковский, Климентовский. Кроме этого ограничат движение на улице Хачатуряна от Алтуфьевского шоссе до Отрадной улицы.

Фото: Marius Becker / dpa / Global Look Press Статьи 8 апреля 2019 «Какой-то ад. Все стоит и гудит». Как Москва переживает перекрытия
Фото: Dmitry Golubovich / Russian Look Новости 12 февраля 2019 Москва возглавила рейтинг городов с самыми длинными пробками в мире

С 06:00 до 08:00 на автомобиле нельзя будет проехать по улице Кадырова и Проектируемому проезду. Также на улице Кадырова временно ограничат парковку.

По данным портала «Яндекс», автомобильные пробки в Москве на данный момент достигают 4 баллов из 10 возможных. Небольшие дорожные заторы образовались на Садовом и Бульварном кольце, а также ТТК.