branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Bentley выпустит автомобиль стоимостью более одного миллиона долларов

Британская компания при содействии придворного ателье Mulliner выпустит эксклюзивный сверхроскошный автомобиль, тираж которого ограничат 10 экземплярами
Bentley выпустит автомобиль стоимостью более одного миллиона долларов

Компания Bentley выпустит эксклюзивный сверхроскошный автомобиль, стоимость которого превысит один миллион фунтов стерлингов (примерно 1,26 млн долларов). Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Autocar.

В разработке новинки примут участие специалисты придворного ателье Mulliner, а ее тираж не должен превысить 10 экземпляров. Подробностей об автомобиле пока нет, однако известно, что новинка будет иметь «много отсылок к корням британской марки», поэтому ее оснастят традиционным двигателем внутреннего сгорания, а не гибридной силовой установкой.

Летом 2019 г. компания Bentley представит седан Flying Spur третьего поколения, который станет первой моделью британской марки с полноуправляемым шасси. На высоких скоростях задние колеса будут поворачиваться в одну сторону с передними, что повысит стабильность автомобиля, а на небольших — в противоположную, что увеличит маневренность.

В основу Bentley Flying Spur ляжет модульная платформа MSB, которая используется, например, на Porsche Panamera и на новой Bentley Continental. По предварительным данным, в линейку двигателей войдет твин-турбомотор V8, а также шестилитровый агрегат W12, который на Continental GT выдает 635 лошадиных сил.

Продажи автомобилей Bentley в России увеличились вдвое Новости 29 мая 2019 Продажи автомобилей Bentley в России увеличились вдвое
Bentley рассказал о новом Flying Spur Новости 29 мая 2019 Bentley рассказал о новом Flying Spur

Плюс ко всему будет доступен подключаемый гибрид. Суммарная мощность агрегатов такого седана составит 410 лошадиных сил. Запас хода исключительно на электротяге не будет превышать 50 километров.