branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобилистов попросили парковаться подальше от деревьев

Гидрометцентр России из-за ветра и грозы объявил в столице 23 мая «желтый» уровень опасности
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Водителям в четверг, 23 мая, не стоит оставлять свои автомобили у деревьев и рекламных щитов. С таким предупреждением выступили в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), сообщает агентство «Москва». В учреждении такие рекомендации объяснили неблагоприятными условиями, которые ожидаются в ближайшее время в столице.

«В городе пройдут дожди и грозы, порывы ветра будут достигать 12–17 м/с. ГКУ «АМПП» просит автомобилистов быть внимательными при выборе места для парковки и не оставлять автомобили рядом с деревьями и широкоформатными конструкциями», — пояснили в учреждении.

В свою очередь, внимательными и осторожными также следует быть и пешеходам. Им рекомендовано обходить деревья и шаткие конструкции.

Гидрометцентр России из-за ветра и грозы объявил в столице 23 мая «желтый» уровень опасности. По словам метеорологов, потенциально опасной погода будет считаться с 9:00 23 мая и до 21:00.

Что делать, если на машину упало дерево How to 8 августа 2019 Что делать, если на машину упало дерево
На машину упал лед с крыши: что делать Статьи 13 февраля 2018 На машину упал лед с крыши: что делать

В 2017 г. на столицу обрушился ураган. Жертвами стихии стали 16 человек. Ураган повредил около 1,5 тыс. автомобилей в городе, а общее количество пострадавших машин в Центральной России оценили почти в 1,9 тыс. единиц.