branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы попросили водителей пересесть на метро

ЦОДД предупредил о возможных затруднениях в движении транспорта из-за встреч госуровня в Москве
Власти Москвы попросили водителей пересесть на метро

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) обратился к московским водителям с просьбой отказаться от поездок на личном транспорте в центр города 22 мая. В ведомстве объяснили, что сегодня ожидаются серьезные осложнения дорожного движения из-за перекрытий в Москве. В сложившейся ситуации водителям рекомендуется для поездок пользоваться общественным транспортом.

«Сегодня в городе много встреч госуровня: возможны ограничения. Поэтому лучше всего отказаться от поездок в центр на машине», — говорится в сообщении ЦОДД. По данным ТАСС, 22 мая президент РФ Владимир Путин примет в Кремле премьер-министра Вьетнама Нгуен Суан Фука. Премьер-министр России Дмитрий Медведев также проведет личную встречу с Нгуен Суан Фуком.

Кроме того, движение в центре города уже осложнено из-за провала грунта на улице Мытная. На месте инцидента работают сотрудники МЧС и ГИБДД. В результате инцидента никто не пострадал.

По данным портала «Яндекс.Пробки», автомобильные пробки в Москве на данный момент достигают 5 баллов из 10 возможных. Дорожные заторы образовались на Садовом и Бульварном кольце, а также на ТТК. Помимо этого пробки фиксируются на МКАД.

Фото: Marius Becker / dpa / Global Look Press Статьи 8 апреля 2019 «Какой-то ад. Все стоит и гудит». Как Москва переживает перекрытия
Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look Новости 16 апреля 2019 В России предложили ввести платные перекрестки

В феврале аналитическая компания INRIX опубликовала ежегодный рейтинг городов с самыми загруженными дорогами в мире. По итогам 2018 г. Москва возглавила список, опередив по совокупности показателей турецкий Стамбул, колумбийскую Боготу, мексиканский Мехико и бразильский Сан-Паулу.

Власти Москвы усомнились в объективности этого рейтинга. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) заявили, что такие результаты вызывают у них много вопросов и сомнений. Так, в ведомстве объяснили, что INRIX не обращалась за данными к властям города. Какими сервисами пользовались составители рейтинга, также не сообщается. По мнению ЦОДД, методика расчета аналитиками представлена очень обобщенно, а иногда и вовсе противоречит сама себе.