branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ отзовет более 32 тысяч автомобилей Largus

АвтоВАЗ отправит в сервис Lada Largus из-за проблем с вакуумным усилителем тормозов. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев отзываемых автомобилей
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Компания АвтоВАЗ приняла решение отозвать 32 892 автомобиля Lada Largus. Под сервисную акцию попали машины, которые были проданы с ноября 2017 года по сегодняшний день. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — возможные проблемы с вакуумным усилителем тормозов.

«Причиной отзыва транспортных средств является возможность смещения мембраны в корпусе вакуумного усилителя тормозов, возникновение повышенного усилия на педаль тормоза», — говорится в сообщении ведомства.

На всех отзываемых Lada Largus в сервисных центрах проверят дату производства вакуумного усилителя и при необходимости выполнят его замену. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

В конце прошлого года компания АвтоВАЗ объявила об отзыве 41 507 Lada Vesta. Под сервисную акцию попали автомобили, проданные с июля 2017 г. по настоящее время. Тогда причиной отзывной кампании стала несертифицированная комплектация автомобиля.

Фото: BMW Новости 7 февраля 2019 BMW отзывает в России 28 тысяч автомобилей
Фото: Skoda Новости 19 февраля 2019 Skoda отзывает автомобили из-за проблем с подушками безопасности

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в апреле АвтоВАЗ продал 32 316 автомобилей. Эта цифра на 5% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Самой популярной моделью Lada в прошлом месяце стала Granta, разошедшаяся тиражом в 12 652 ед. — на 5205 ед. больше, чем в апреле 2018 года.