branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Новую Skoda Octavia заметили без камуфляжа

Дизайн новой «Октавии», которую представят до конца года, получит черты концепт-кара Vision RS, дебютировавшего на Парижском автосалоне
Фото: Auto.cz
Фото: Auto.cz

Компания Skoda вывела на финальные испытания универсал Octavia четвертого поколения. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время тестов на дорогах Чехии. Снимки, на которых машина представлена без камуфляжа, были опубликованы изданием Auto.cz.

Судя по фотографиям, дизайн новой «Октавии» получит черты концепт-кара Vision RS, дебютировавшего на Парижском автосалоне. При этом габаритные размеры машины не будут сильно отличаться от предшественника. Ожидается, что объем багажного отделения у универсала увеличится до 630 литров. Octavia следующего поколения получит новую решетку радиатора и другую оптику. По неофициальным данным, в салоне автомобиля появится цифровая приборная панель, которую позаимствуют у компактного кроссовера Karoq, дебютировавшего весной прошлого года.

Компания Skoda представит Octavia четвертого поколения до конца нынешнего года. Именно в 2019 г. эта модель отметит свой 60-летний юбилей. Первый экземпляр Octavia был выпущен в 1959 г. на заводе в Млада-Болеславе. Возможно, автомобиль покажут публике на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре. Однако официального подтверждения этой информации пока нет. Позже будет представлена и «заряженная» RS-модификация Skoda Octavia.

Фото: Motor1.com Новости 21 марта 2019 Skoda назвала дату премьеры новой Octavia
Фото: Олег Лозовой / РБК Статьи 23 апреля 2018 Чип-тюнинг, лопата и деньги: три мнения о Skoda Octavia

Технические характеристики машины пока держатся в секрете. В России нынешняя Skoda Octavia предлагается с 1,6-литровым атмосферным мотором мощностью 110 л. с., а также с наддувными агрегатами рабочим объемом 1,4 и 1,8 литра, развивающими 150 и 180 л. с. соответственно.

Всего в планах Skoda к концу 2022 г. представить свыше 30 новых моделей. Из них десять будут иметь гибридную или полностью электрическую силовую установку.

Новую Skoda Octavia заметили без камуфляжа

Новую Skoda Octavia заметили без камуфляжа