branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Geely объявил о старте продаж флагманского купе-кроссовера

Китайская компания начала продажи купе-кроссовера FY-11, построенного на агрегатах Volvo
Фото: Geely
Фото: Geely

Компания Geely объявила о старте продаж нового флагманского купе-кроссовера FY-11, который на домашнем рынке известен под названием Xing Yue. Автомобиль, который впоследствии может добраться и до России, будет доступен как со стандартными моторами, так и с гибридной силовой установкой.

Новинка построена на модульной платформе CMA, разработанной Geely совместно со специалистами Volvo. Спереди использована подвеска типа McPherson, а сзади — многорычажка.

Geely FY-11 получил двухлитровый наддувный четырехцилиндровый бензиновый агрегат, выдающий 238 л. с. и 350 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Aisin. Разгон с места до «сотни» занимает 6,8 секунды.

Кроме того, кросс-купе предлагается с «мягкой» гибридной силовой установкой, где 177-сильный трехцилиндровый турбомотор работает в паре со стартер-генератором, 48-вольтовой бортовой сетью и семидиапазонным роботом с двумя сцеплениями.

Топовый вариант — подключаемый гибрид с тем же трехцилиндровым агрегатом и электромотором, которые в сумме развивают 258 сил и 415 Н·м крутящего момента. С топовым блоком аккумуляторов на 15,2 кВт·ч автомобиль способен проехать исключительно на электрической тяге до 80 километров.

Фото: Autonews.ru и Geely Тест-драйвы 24 апреля 2019 Как BMW X6, только китайский. Первый тест-драйв Geely FY 11
Китаец для города: Chery Tiggo 7 против Geely Emgrand X7 Видео 7 мая 2019 Китаец для города: Chery Tiggo 7 против Geely Emgrand X7

В список электронных помощников входит адаптивный круиз-контроль, ассистент помощи движения в пробках, активная функция соблюдения рядности движения, система кругового обзора и функция распознавания дорожных знаков.