branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Land Rover Defender лишился части камуфляжа

Британцы опубликовали новые фотографии тестового прототипа Land Rover Defender следующего поколения. Премьера внедорожника состоится в сентябре 2019 года
Фото: Jaguar Land Rover
Фото: Jaguar Land Rover

Компания Land Rover показала прототип внедорожника Defender следующего поколения, который лишили части камуфляжа. Премьера автомобиля состоялась в рамках анонса пятых по счету «Игр непокоренных» — соревнований среди британских военных, ставших инвалидами.

Внедорожник будет полностью рассекречен в сентябре 2019 года. Во время испытаний прототипы Defender прошли в общей сложности полтора миллиона километров в разных уголках света.

Автомобили побывали в африканской Кении, ездили по Скалистым горам в Колорадо на высоте более 3 тыс. метров над уровнем моря, а также испытывались за полярным кругом. Температуры варьировались от минус 40 до плюс 50 градусов по Цельсию. Всего инженеры провели более 45 тыс. индивидуальных тестов.

Land Rover рассказал об экстремальных испытаниях нового Defender Новости 30 апреля 2019 Land Rover рассказал об экстремальных испытаниях нового Defender
Land Rover рассказал о внедорожнике Defender нового поколения Новости 27 декабря 2018 Land Rover рассказал о внедорожнике Defender нового поколения

Land Rover обкатывает автомобили как с пятидверным (индекс 110), так и с трехдверным кузовом (индекс 90). Не исключено, что у модели в дальнейшем появится длиннобазная модификация (индекс 130), а также вариант с кузовом пикап.

Land Rover Defender следующего поколения построят на новом облегченном шасси с независимой подвеской. Предполагается, что внедорожник лишится двигателей V8, на замену которым придут новые двухлитровые дизельные и бензиновые «турбочетверки» семейства Ingenium. Не исключено, что моторную гамму также пополнят агрегаты V6. Кроме того, у внедорожника появится модификация с гибридной силовой установкой.

Новый Land Rover Defender лишился части камуфляжа