branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы попросили водителей пересесть на метро из-за непогоды

По данным синоптиков, в столице в среду, 8 мая, может выпасть до 30% месячной нормы осадков
Фото: Sergey Kovalev / Global Look Press
Фото: Sergey Kovalev / Global Look Press

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) обратилось к московским водителям с просьбой отказаться от поездок на личном транспорте 8 мая, сообщает агентство «Москва». В учреждении такие рекомендации объяснили ухудшением погодных условий. По данным синоптиков, в столице в среду, 8 мая, может выпасть до 30% месячной нормы осадков.

«По данным Центрального УГМС, 8 мая в Москве ожидается дождь, местами гроза с усилением ветра 13–18 м/с. Рекомендуем автомобилистам воздержаться от поездок на личном транспорте. Проливной дождь сильно ухудшает видимость на дороге, что провоцирует возникновение аварийных ситуаций и заторов. Просим соблюдать правила дорожного движения и не парковать машины в неположенных местах», — рассказали в АМПП.

В свою очередь ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) также обратилось к автомобилистам с просьбой не парковаться возле деревьев и рекламных щитов из-за непогоды 8 мая. Также внимательными и осторожными следует быть и пешеходам. Им рекомендовано обходить деревья и шаткие конструкции.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Статьи 29 мая 2017 На машину упало дерево. Что делать?
«Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу Статьи 14 июля 2016 «Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу

По данным портала «Яндекс.Пробки», автомобильные пробки в Москве на данный момент достигают 3 баллов из 10 возможных. Небольшие дорожные заторы образовались на Садовом и Бульварном кольце, а также ТТК.

Два года назад на столицу обрушился ураган. Жертвами стихии стали 16 человек. Ураган повредил около 1,5 тыс. автомобилей в городе, а общее количество пострадавших машин в Центральной России оценили почти в 1,9 тыс. единиц.