branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Минпромторг опубликовал первые фотографии внедорожника Aurus Komendant

Внедорожник Aurus Komendant должен стать самой востребованной моделью российского роскошного бренда на внутреннем рынке
Фото: facebook.com / minpromtorg
Фото: facebook.com / minpromtorg

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров ознакомился с новым внедорожником бренда Aurus, который будет выпускаться под названием Komendant. Первые фотографии автомобиля опубликовали на официальной странице Минпромторга в Facebook.

«Над его созданием работали лучшие российские дизайнеры и инженеры, что обеспечит будущим пассажирам кроссовера Aurus Komendant максимально возможный уровень комфорта и безопасности при любых условиях эксплуатации», — отметил Мантуров. В Минпромторге также отметили, что именно кроссовер должен стать самой востребованной моделью из линейки российского luxury-бренда на внутреннем рынке.

На данный момент уже состоялась премьера седана Aurus Senat S600 и лимузина Aurus L700. Кроме того, на параде Победы 9 мая впервые перед широкой публикой появится кабриолет, который также должен получить гражданскую «версию». В дальнейшем линейка автомобилей Aurus должна пополниться минивэном Arsenal.

Минпромторг опубликовал первые фотографии внедорожника Aurus Komendant

Все автомобили оснащаются гибридной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового наддувного двигателя V8, который работает вместе с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

При этом розничные продажи автомобилей бренда Aurus могут начаться не ранее 2020 г., хотя прежде предполагалось, что «гражданские» версии машин поступят к дилерам уже в нынешнем году.

Фото: Вячеслав Крылов Видео 30 апреля 2019 Aurus для парада Победы: все секреты роскошного кабриолета
Фото: Aurus Motors Новости 29 апреля 2019 Aurus отложил сроки начала розничных продаж автомобилей в России

Напомним, два официальных дилера российской марки — «Авилон» и «Панавто» — уже начали формировать списки предварительных заявок на покупку, число которых превысило 500. Ранее дилеры рассказали Autonews.ru, что самые дешевые версии обойдутся примерно в 10–12 млн рублей. Серийное производство автомобилей начнется в следующем году на предприятии Ford Sollers в «Алабуге».

Минпромторг опубликовал первые фотографии внедорожника Aurus Komendant