branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ разработал спецверсию «Буханки» для тяжелого бездорожья

Автомобиль оснастили специальным багажником на крыше, лестницей на задней двери и сиденьями с водоотталкивающей пропиткой
Фото: УАЗ
Фото: УАЗ

Компания УАЗ подготовила специальную версию модели УАЗ-452, которая известна под названием «Буханка», специально для езды по тяжелому бездорожью. Модификация «Трофи» будет доступна для заказа с 1 мая по цене от 829 900 рублей.

Автомобиль оснастили специальным багажником на крыше, лестницей на задней двери и стальными колесными дисками, «обутыми» в шины BFGoodrich All-Terrain. Также машина оснащается новыми ручками дверей и раздвижными форточками салона. Сиденья автомобиля выполнены из ткани с водоотталкивающей тефлоновой пропиткой. Кроме того, предусмотрен подогрев передних сидений.

Новинку укомплектовали 2,7-литровым бензиновым мотором. Мощность агрегата составляет 112 л. с. и 198 Н·м крутящего момента. Двигатель работает совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач. Водителю доступна система полного привода с демультипликатором и блокировкой заднего дифференциала.

Фото: Andrew Medichini / AP Photo Новости 29 марта 2019 УАЗ Пикап превратили в «папамобиль»
Фото: УАЗ Новости 1 апреля 2019 УАЗ пообещал выпустить «русский Land Cruiser» за 1,5 млн руб.

В прошлом году компания УАЗ подготовила юбилейную версию модели УАЗ-452. Крыша специальной модификации автомобиля окрашена в глянцевый белый цвет, а кузов — в серо-зеленый. Юбилейная модель оснащается неразрезными мостами «Спайсер», а задний мост оборудован принудительной блокировкой дифференциала.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), УАЗ в марте 2019 г. продал на российском рынке 3089 своих автомобилей. Эта цифра на 9% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда компания смогла реализовать 2832 машины.

УАЗ разработал спецверсию «Буханки» для тяжелого бездорожья