branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ЦОДД рассказал, какие машины чаще всего нарушают ПДД

Самыми недисциплинированными водителями являются владельцы черных, желтых и синих Mercedes-Benz, BMW и ВАЗ
Фото: Mos.ru
Фото: Mos.ru

В Москве правила ПДД чаще всего нарушают водители Mercedes-Benz, BMW и ВАЗ. Об этом говорится в сообщении Центр организации дорожного движения (ЦОДД) в Twitter. При этом особой популярностью у нарушителей пользуются машины черного, желтого и синего цветов.

«Какие машины в Москве чаще других нарушают ПДД? По статистике за полгода, черные, желтые и синие Mercedes Benz, BMW и ВАЗ», — говорится в сообщении.

Самые дисциплинированные водители, по данным ЦОДД, передвигаются на Chevrolet, ГАЗ и Volkswagen. Самый популярный цвет у этих машин — серый и черный.

В России в 2018 г. ГИБДД возбудила 131,5 млн административных дел за нарушения правил дорожного движения. Эта цифра на 17% больше показателей за аналогичный период 2017 года. По данным МВД, большинство штрафов (105,9 млн) вынесли с помощью камер. Таким образом, восемь из десяти штрафов на данный момент в России выносится с помощью комплексов фотовидеофиксации.

Фото: Stroi.mos.ru, РБК, Global Look Press Статьи 22 апреля 2019 10 нарушений ПДД, за которые начнут наказывать строже
Фото: Илья Щербаков / ТАСС Новости 15 февраля 2019 В России вырастут штрафы за нарушения ПДД

Чаще всего в минувшем году в России водителей штрафовали за превышение допустимого скоростного режима. Также в «антирейтинг» самых распространенных нарушений ПДД вошли: несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, проезд на запрещающий сигнал светофора.