branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти заявили об осложнении движения на МКАД и в центре Москвы

В центре Москвы и на МКАД ожидаются пробки из-за начала работ коммунальных служб по укладке асфальта
Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупредил водителей о возможном осложнении движения на МКАД и на ряде улиц в центре Москвы. Пробки ожидаются из-за начала работ коммунальных служб по укладке асфальта, сообщает агентство «Москва».

«Из-за этого движение местами будет частично ограничено, что может привести к затруднениям на дороге. Основной объем работ будет реализован в ночное время, чтобы не мешать автомобилям, однако частично ремонт может проводиться и днем. Осложнения ожидаются преимущественно на МКАД и в центральной части города», — пояснили в учреждении.

В сложившейся ситуации водителям посоветовали планировать маршруты заранее. Кроме того, автомобилистам необходимо иметь запас времени при поездках, особенно в утренний и вечерний часы пик.

Сервис «Яндекс.Пробки» на данный момент оценивает загруженность дорог в Москве в пять баллов. Небольшие затруднения наблюдаются на Ленинградском, Волоколамском, Новорижском, Минском, Боровском, Симферопольском, Каширском, Носовихинском, Щелковском и Осташковском шоссе, трассе М4 «Дон». Кроме того, дорожные заторы наблюдаются на МКАД. Осложнено движение и на Третьем транспортном кольце.

Фото: Zuma / TASS Видео 16 февраля 2018 10 городов мира с самыми длинными пробками
Фото: stroi.mos.ru Новости 17 апреля 2019 В России предложили сузить полосы на дорогах для борьбы с пробками

В феврале аналитическая компания INRIX опубликовала ежегодный рейтинг городов с самыми загруженными дорогами в мире. По итогам 2018 г. Москва возглавила список, опередив по совокупности показателей турецкий Стамбул, колумбийскую Боготу, мексиканский Мехико и бразильский Сан-Паулу.