branding imagebranding image
Autonews
NY-2019 Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Lincoln показал в Нью-Йорке свой самый маленький кроссовер

Мелодии для нового кроссовера записывал симфонический оркестр из Детройта. Они будут использованы для сигналов оповещения у машины
Фото: Motor1.com
Фото: Motor1.com

Компания Lincoln рассекретила новый кроссовер под названием Corsair, который заменит в линейке американской марки модель MKC. Публичная премьера автомобиля состоялась на мотор-шоу в Нью-Йорке. Замена названия обусловлена намерением «Линкольна» полностью отказаться от обозначения «MK» для своих кроссоверов, которым компания пользовалась последние 11 лет. Так, осенью 2017 г. Lincoln заменил среднеразмерный вседорожник MKX моделью Nautilus.

Продажи Corsair в США должны стартовать до конца года. Новинка станет самым маленьким кроссовером в линейке американской компании и будет конкурировать с Volvo XC60, Lexus NX, BMW X3 и Cadillac XT4.

Corsair построили на переднеприводной платформе C2 от «четвертого» Ford Focus. Дизайн кроссовера получил черты старших Nautilus, Aviator и Navigator. Автомобиль оснащается новой решеткой радиатора с вертикальными планками, другим передним бампером с модернизированной центральной секцией, панорамной крышей, а также видоизмененной светодиодной оптикой.

Lincoln показал в Нью-Йорке свой самый маленький кроссовер

Салон получил отделку кожей и деревом. Машина комплектуется цифровой приборной панелью, 8-дюймовым сенсорным дисплеем, сиденьями с функцией массажа и беспроводной зарядкой для смартфонов. Мелодии для нового кроссовера записывал симфонический оркестр из Детройта - они будут использованы для сигналов оповещения.

Фото: Lincoln Новости 17 декабря 2018 Lincoln выпустил Continental с заднепетельными дверьми
Фото: Lincoln Новости 27 ноября 2018 Lincoln показал на видео серийный кроссовер Aviator

В гамму моторов Corsair вошел 2,0-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами. Мощность агрегата составляет 250 л. с. и 373 Н·м крутящего момента. Также доступен 2,3-литровый четырехцилиндровый двигатель с отдачей 280 л. с. и 420 Н·м крутящего момента. Позже клиентам предложат гибридную модификацию кроссовера. Однако все подробности о ней пока держат в секрете.

Lincoln показал в Нью-Йорке свой самый маленький кроссовер