branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Cadillac рассказали о расширении модельного ряда в России

Американский бренд планирует до 2020 года вывести на российский рынок четыре новых модели: два седана и два кроссовера
Фото: Cadillac
Фото: Cadillac

Cadillac в ближайшее время планирует существенно расширить модельный ряд. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал глава «Cadillac Россия» Эктор Вилларреал. В 2019 и 2020 гг. компания выведет на российский рынок два новых седана и два кроссовера.

Таким образом, через год модельная линейка Cadillac будет состоять из семи автомобилей. Сейчас, напомним, компания предлагает три модели: седан CT6, кроссовер XT5, а также внедорожник Escalade в стандартном и длиннобазном исполнениях.

«Мы видим потенциал для продаж наших автомобилей на российском рынке и в странах СНГ и уверены, что бренды Cadillac и Chevrolet будут продолжать оставаться конкурентоспособными в своих сегментах. Мы будем продолжать инвестировать в новые модели и позитивный опыт обслуживания наших клиентов в официальной дилерской сети», — заявил Вилларреал.

В Cadillac рассказали о расширении модельного ряда в России

В марте Cadillac рассекретил новый седан CT5 — он, предположительно, может стать одной из новинок для России. В линейку Cadillac CT5 вошел 2,0-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом. Также клиентам предложат 3,0-литровый агрегат V6. Оба мотора работают совместно с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод — задний, опционально предложат систему полного привода. Остальные технические характеристики седана держат в секрете до публичной премьеры на автосалоне в Нью-Йорке 17 апреля.

Фото: Cadillac Новости 14 января 2019 Cadillac анонсировал свой первый электрокар
Фото: Cadillac Тест-драйвы 28 сентября 2018 Вторая молодость. Тест-драйв Cadillac XT4

В январе 2019 г. Cadillac добавил в линейку большой кроссовер с трехрядным салоном под названием XT6. Новинка построена на платформе C1XX, которую также использует XT5. Кроссовер оснащается 3,6-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 314 л. с. и 373 Н·м крутящего момента.

В Cadillac рассказали о расширении модельного ряда в России

Главной новинкой Cadillac в 2018 г. стал компактный кроссовер XT4, который может появиться и в России. Кроссовер получил 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 240 лошадиных сил. Мотор работает совместно с 9-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Среди конкурентов — BMW X1, Audi Q3 и Mercedes-Benz GLC.

В 2021 г. компания планирует начать продажи электрокаров. Первым «зеленым» автомобилем американской марки будет большой трехрядный кроссовер, который сможет составить конкуренцию Tesla Model X.

В Cadillac рассказали о расширении модельного ряда в России

Самая доступная модель Cadillac в России на текущий момент — кроссовер XT5. Автомобиль предлагают в четырех комплектациях с безальтернативным 310-сильным мотором. Цены на XT5 начинаются от 2 990 000 рублей. Седан CT6 с мотором мощностью 335 л. с. доступен минимум за 4 190 000 рублей. Флагман марки, внедорожник Escalade, можно заказать за сумму от 4 690 000 рублей. Длиннобазные исполнения оценивают минимум в 4 990 000 рублей.

В марте, согласно последнему отчету АЕБ, российские дилеры Cadillac продали 79 машин — это на 5% меньше, чем за аналогичный период в 2018-м. С начала года продажи Cadillac выросли на 12%, до 204 машин.