branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названо число заявок на покупку автомобилей Aurus

По словам главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, на внутреннем рынке на автомобили Aurus уже оставлено более 500 заявок
Фото: Aurus Motors
Фото: Aurus Motors

В России на данный момент на покупку автомобилей Aurus, которые разрабатывались в рамках проекта «Кортеж», поступило более 500 заявок. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. По словам чиновника, в первую очередь планируется удовлетворить внутренний спрос на автомобили марки.

«У нас более 500 заявок уже поступило — притом что мы будем продолжать все равно участвовать в международных выставках, чтобы делать продвижение нашего бренда, чтобы он был всемирно известен — для последующего выхода на внешние рынки с увеличением производства с 2021 года», — заявил Мантуров.

Чиновник рассказал, что объем ежегодного выпуска составит около 5 тыс. автомобилей Aurus. По его словам, этого должно хватить для обеспечения спроса не только в России, но и на зарубежных рынках. При этом в других странах акцент будет сделан не на седанах, а на внедорожниках.

Ожидается, что внедорожник Aurus под названием Komendant будет готов уже в ближайшее время. Автомобиль выполнят в стиле седана Aurus Senat. По предварительным данным, модель Komendant также позаимствует у «Сената» и силовую установку: 4,4-литровый бензиновый наддувный двигатель V8, который работает вместе с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная отдача агрегатов составляет 600 лошадиных сил.

Фото: Aurus Motors Новости 10 апреля 2019 Автомобили Aurus пообещали сделать дешевле
Дизайнер автомобилей Aurus: «Изначально мы предлагали хэтчбек» Видео 27 августа 2018 Дизайнер автомобилей Aurus: «Изначально мы предлагали хэтчбек»

На данный момент в рамках проекта «Кортеж» разработаны седан и лимузин Senat, а также минивэн Arsenal. Кроме того, программа предусматривает создание мотоцикла сопровождения, который будет выпускаться под маркой «Иж».

На данный момент на автомобили формируются предварительные списки заявок у двух официальных дилеров — «Авилон» и «Панавто». Как только будет раскрыта информация о квотах, заинтересованным покупателям нужно будет внести символическую сумму для составления договора предзаказа. После чего понадобится доплатить половину стоимости — официальный заказ на Aurus можно будет оформить только в таком случае.

Первые автомобили доберутся до покупателей не ранее 2020 года. Гарантия на люксовые автомобили Aurus составит три года или 100 тыс. километров пробега.