branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota отзывает в России 350 автомобилей

Из-за риска поломки клапанной пружины Toyota отправит в ремонт 350 купе GT86. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota приняла решение отозвать в России 350 купе GT86. Под сервисную акцию попали автомобили, произведенные с 9 апреля 2012 г. по 18 апреля 2013 года. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — риск поломки клапанной пружины.

«Из-за конструктивных особенностей клапанного механизма двигателя может возникнуть чрезмерное напряжение, превышающее расчетное. Из-за естественного разброса характеристик материала клапанных пружин прочность пружин клапанного механизма двигателя может снижаться. Это в свою очередь может привести к поломке клапанной пружины», — пояснили в ведомстве.

В Росстандарте добавили, что при возникновении такой ситуации возможна остановка двигателя на ходу и невозможность запуска двигателя, что повышает риск возникновения аварийной ситуации.

В сервисных центрах на отзываемых машинах заменят клапанные пружины на модернизированные. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Фото: BMW Новости 7 февраля 2019 BMW отзывает в России 28 тысяч автомобилей
Фото: Porsche Новости 18 января 2019 Porsche отзывает 1200 автомобилей в России

В феврале этого года компания Toyota приняла решение отозвать в России 900 гибридных автомобилей Prius. В Росстандарте заявили, что в «редких случаях» из-за сбоя в гибридной системе электроника автомобиля может самостоятельно переключиться на так называемый аварийный режим, что приведет к потере мощности или выключению силового агрегата.