branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ модернизирует внедорожник Lada 4x4

Волжский автозавод разработал план модернизации внедорожника, который получит новые функции и другой рычаг коробки передач
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ намерен модернизировать внедорожник Lada 4x4, для которого заводские специалисты разработали план доработок по 17 направлениям. Документ со списком обновлений для модели опубликовал портал «Лада.Онлайн».

Программа модернизации предусматривает, в частности, автоматическое включение дворников при задействовании омывателя стекла, выключение фар после остановки двигателя, другой рычаг коробки передач, а также более «тихую» печку.

Кроме того, предлагается установить фильтр для поступающего в салон воздуха, заменить форсунки стеклоомывателя, внедрить поводки для полки багажника, заменить уплотнители дверей, а также сделать стеклоочистители с программируемой паузой работы.

Фото: Lada.ru Новости 18 мая 2018 Президент АвтоВАЗа рассказал о новой Lada 4x4
Фото: АвтоВАЗ Новости 31 августа 2018 Новая Lada 4x4 будет дешевле Renault Duster

Изменений в технической части не предусмотрено. Lada 4x4 комплектуется 1,7-литровым бензиновым мотором, выдающим 83 л. с. и 129 Н·м крутящего момента, пятиступенчатой «механикой», полным приводом с раздаточной коробкой и блокировкой межосевого дифференциала.

Сроки появления и цены на модернизированный внедорожник Lada 4x4 пока не называются. Нынешняя версия обойдется минимум в 440 010 рублей (с учетом действующих акций).