branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Mercedes-AMG G63 защитили от выстрелов и гранат

Канадская компания Inkas Armored выпустила бронированную версию «заряженного» внедорожника Mercedes-AMG G63 нового поколения
Фото: Inkas Armored
Фото: Inkas Armored

Канадская компания Inkas Armored представила бронированную версию «заряженного» внедорожника Mercedes-AMG G63 нового поколения. Автомобиль способен выдерживать огонь мощного стрелкового оружия и взрывы ручных гранат.

Внедорожник получил броню из композитных материалов и пуленепробиваемые окна. Защита соответствует стандарту CEN 1063 BR6, который предусматривает сопротивление выстрелам из штурмовых винтовок калибра 7,62 мм и одновременным подрывам двух немецких гранат DM51.

Плюс ко всему специалисты усилили защиту электронного блока управления, модернизировали подвеску, а также использовали шины RunFlat. В качестве опции доступна автоматическая система пожаротушения, проблесковые маячки, сирена с громкоговорителем, а также внедорожные покрышки и усиленные тормозные механизмы.

Фото: компании производители Фото 21 февраля 2019 Пушкой не пробьешь: 7 лучших бронированных автомобилей
И пули свистят: из чего делают броню для автомобилей Новинки 5 августа 2014 Пули летят: из чего делают броню для автомобилей

Двигатель и трансмиссия изменениям не подверглись. Новый Mercedes-AMG G63 оснащается четырехлитровым восьмицилиндровым мотором с двумя турбинами, развивающим 585 л. с. и 850 Н·м крутящего момента. Агрегат работает вместе с девятиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Стандартный автомобиль способен ускоряться с места до первой «сотни» за 4,4 сек., а его максимальная скорость принудительно ограничена электроникой 240 км в час.

Новый Mercedes-AMG G63 защитили от выстрелов и гранат

Новый Mercedes-AMG G63 защитили от выстрелов и гранат