branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen отзовет автомобили в России

Компания Volkswagen отправит в ремонт 15 минивэнов Caddy и 2 Passat. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев отзываемых автомобилей
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen приняла решение провести в России две отзывные кампании. В ходе первой немецкий бренд отправит в ремонт 15 минивэнов Caddy, которые были проданы в 2018–2019 годах. Как сообщает Росстандарт, причиной сервисной акции стал неправильно установленный наполнитель спинки сиденья.

«Причиной отзыва транспортных средств является возможный технологический сбой, из-за чего могут быть перепутаны стороны нетканого материала наполнителя спинки сиденья. В этом случае место разрыва наполнителя при возможном срабатывании боковой подушки безопасности будет находиться не с той стороны. В результате боковая подушка безопасности не обеспечит необходимую защиту», — рассказали в ведомстве.

Также компания приняла решение вернуть два автомобиля Volkswagen Passat, реализованных в 2015–2018 годах. Эти машины отправят в сервисные центры из-за проблем с накладками сдвижного люка.

«Причиной отзыва транспортных средств с панорамным подъемно-сдвижным люком является возможное неправильное исполнение клеевого соединения накладки и рамы люка при ремонте. Накладка сдвижного люка может отставать от рамы», — добавили в Росстандарте.

Фото: BMW Новости 22 марта 2019 BMW отзывает кроссоверы X5 в России
Фото: Volvo Новости 4 февраля 2019 Volvo отзывает около двух тысяч автомобилей в России

В обоих случаях все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев отзываемых автомобилей. Уполномоченные представители изготовителей ООО «Фольксваген Груп Рус» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.