branding imagebranding image
Autonews
Новости Михаил Теткин
Подписаться на Telegram-канал

В Москве назвали самые дорогие парковочные места

Самое дешевое парковочное место в столице обойдется в 100 тыс. рублей, дорогое — в 5,6 млн рублей
Фото: CHROMORANGE / Bilderbox / Global Look Press
Фото: CHROMORANGE / Bilderbox / Global Look Press

Самое дорогое парковочное место в московских новостройках стоит 5,6 млн рублей, по такой цене продается площадка размером чуть более 19 кв. м на подземной автостоянке в районе Замоскворечье, сообщила пресс-служба ЦИАН. Самый дешевый вариант в столичном регионе обойдется в 100 тыс. рублей, он расположен на 12-м уровне наземного паркинга в поселении Внуковское.

Всего по итогам 2018 года было реализовано около 16,2 тыс. парковочных мест — на треть больше, чем в 2017 году. Застройщики смогли заработать на этом около 26 млрд рублей, что составило около 2,5% от их общей выручки.

Ранее заммэра Москвы Максим Ликсутов рассказал, что водители стали реже нарушать правила парковки. Это произошло благодаря системе фото- и видеофиксации.

Фото: reinartdesign.com Новости 7 июня 2018 В Гонконге продали самое дорогое в мире парковочное место
Фото: Андрей Епихин / ТАСС, Pikabu.ru Статьи 31 января 2019 Цепочки и столбики: что делать, если парковку у дома захватили

Также мэр столицы Сергей Собянин посоветовал водителям не искать способы ухода от оплаты парковки. Он объяснил, что плата взимается не для пополнения бюджета, а для регулирования трафика машин.