branding imagebranding image
Autonews
Новости Михаил Теткин
Подписаться на Telegram-канал

Количество жертв ДТП в Москве сократилось на 45%

Число погибших в авариях в Москве снизилось почти наполовину с 2012 года
Количество жертв ДТП в Москве сократилось на 45%

Количество аварий, в которых погибли и пострадали люди, снизилось на 24,8% за прошедшие шесть лет, пишет агентство «Москва» со ссылкой на данные пресс-службы столичной Госавтоинспекции. Ведомство изучило состояние аварийности в период с 2012 по 2018 г., оценка проводилась с учетом увеличения территории столицы в 2,5 раза за счет присоединения Троицкого и Новомосковского административных округов в июле 2012 года.

«В 2018 г. по сравнению с 2012 г. количество дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли и пострадали люди, сократилось на 24,8%, количество погибших и раненых в ДТП — на 45% и 26,3% соответственно. Также зарегистрировано снижение детской смертности в дорожных авариях. Число погибших в ДТП несовершеннолетних сократилось на 58,8%», — сообщили в московском управлении ГИБДД.

Ранее ведомство обратилось к велосипедистам с просьбой не торопиться выезжать на дороги Москвы из-за сокращенного светового дня и обледенения дорожного покрытия. За прошедший год в стране выросло число ДТП с велосипедистами. Зарегистрировано на 4,7% больше аварий, в которых пострадали дети-пассажиры.

В Госдуме поддержали ужесточение наказания за бегство с места ДТП Новости 7 февраля 2019 В Госдуме поддержали ужесточение наказания за бегство с места ДТП
Фото: Global Look Press Новости 1 марта 2019 Названа дата запуска нового мобильного приложения для оформления ДТП

В начале марта на МКАД произошла массовая авария, в которую попало около 40 машин, включая такси и автобусы. На момент столкновений шел сильный снег, на заснеженной трассе была плохая видимость.