branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Водителей предупредили о снежной каше на дорогах

Власти Москвы попросили водителей отказаться от поездок на автомобилях и пользоваться общественным транспортом
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупредил водителей о возможном осложнении дорожной ситуации из-за неблагоприятных погодных условий в Москве. В ведомстве попросили автомобилистов отказаться от передвижения на личном транспорте и пересесть на метро. Об этом говорится в официальном сообщении ЦОДД в Twitter.

«Ночью выпал (и продолжает падать) пушистый снег, красивый, но очень мокрый и липкий. На дорогах снежная каша, а еще он липнет на деревья и провода — паркуйтесь от них подальше и держите дистанцию на дорогах. Скользко, наледь и накат. Выбирайте метро, там снега нет», — говорится в сообщении.

Сервис «Яндекс.Пробки» на данный момент оценивает загруженность дорог в Москве в четыре балла. Небольшие затруднения наблюдаются на Ленинградском, Волоколамском, Новорижском, Минском, Боровском, Симферопольском, Каширском, Носовихинском, Щелковском и Осташковском шоссе, трассе М4 «Дон».

Кроме того, дорожные заторы наблюдаются на МКАД. Осложнено движение и на Третьем транспортном кольце.

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Статьи 26 января 2019 Массовые ДТП и 9 000 тракторов: как Москва переживает снегопад
Фото: Яндекс Новости 16 февраля 2018 Видео: беспилотное такси «Яндекса» едет по Москве после снегопада

Напомним, 26 января Москву и Московскую область накрыло самым мощным снегопадом за текущую зиму. Это привело к нескольким массовым авариям и заторам. В самом серьезном ДТП днем в субботу, 26 января, оказались автомобилисты, следовавшие по Симферопольскому шоссе в сторону Москвы. Там из-за непогоды и гололедицы произошло массовое столкновение с участием не менее 50 машин.