branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы попросили водителей пересесть на метро

ЦОДД просит отказаться от автомобилей для поездок по Москве из-за гололеда и большого количества машин
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) обратился к московским водителям с просьбой отказаться от поездок на личном транспорте. В ведомстве корреспонденту Autonews.ru объяснили, что сегодня существует высокий риск возникновения гололеда. Кроме того, сегодня весь день будет идти небольшой снег.

«В таких условиях водители снижают скорость, что сказывается на общем движении в городе», — пояснил представитель ЦОДД.

Кроме того, уже сейчас в городе наблюдается увеличение числа автомобилей в преддверии 8 Марта — больше людей приезжают на машинах в Москву в торговые центры и другие места притяжения. В ведомстве предупредили, что в вечерний час пик ситуация в столице будет очень сложной.

«ЦОДД рекомендует водителям для поездок по городу пользоваться городским транспортом или сместить поездки на внепиковые часы — после 21 часа. Кроме того, просим быть более внимательными за рулем, заранее тормозить и избегать резких маневров», — добавили в ЦОДД.

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Статьи 26 января 2019 Массовые ДТП и 9 000 тракторов: как Москва переживает снегопад
Снегопад века: как Москва переживает непогоду Фото 5 февраля 2018 Снегопад века: как Москва переживает непогоду

По данным портала «Яндекс.Пробки», автомобильные пробки в Москве на данный момент уже достигли 7 баллов из 10 возможных. Дорожные заторы образовались на Садовом и Бульварном кольце, а также ТТК. В сторону области затруднения наблюдаются на Волоколамском и Ленинградском шоссе, а также шоссе Энтузиастов.

Напомним, 26 января Москву и Московскую область накрыло самым мощным снегопадом за текущую зиму. Это привело к нескольким массовым авариям и заторам. В самом серьезном ДТП днем в субботу, 26 января, оказались автомобилисты, следовавшие по Симферопольскому шоссе в сторону Москвы. Там из-за непогоды и гололедицы произошло массовое столкновение с участием не менее 50 машин.