branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Водителей попросили быть предельно внимательными за рулем 23 февраля

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) попросило автомобилистов соблюдать правила парковки и дорожного движения, чтобы не создавать аварийно-опасных ситуаций
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Московских водителей попросили быть предельно внимательными на дорогах 23 февраля 2019 г. из-за праздничных мероприятий. С такими рекомендациями выступило ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), сообщает агентство «Москва». В учреждении призвали автомобилистов соблюдать правила парковки и дорожного движения, чтобы не создавать аварийно-опасных ситуаций.

Во время проведения мероприятий на Страстном бульваре и улице Петровка (до пересечения с Театральным проездом) доступ к платным парковкам может быть ограничен. Всего на участке находится 179 парковочных мест, из которых 14 — для инвалидов.

В учреждении напомнили, что 23 февраля парковку во всем городе сделают бесплатной. При этом платными останутся огороженные шлагбаумами плоскостные стоянки. В учреждении попросили водителей внимательно соблюдать правила стоянки, чтобы избежать штрафов и эвакуации машины на штрафстоянку.

Фото: Марина Лысцева / ТАСС Статьи 19 февраля 2019 «Много вопросов и сомнений». Москва победила в рейтинге пробок
Фото: РБК Новости 19 февраля 2019 Власти Москвы заявили об отмене платной парковки 23 февраля

Уже 24 февраля парковка на улицах будет работать в режиме обычного воскресного дня. Платить за стоянку придется только на 237 наиболее загруженных улицах Москвы, где действует максимальный тариф.