branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве напали на пешего инспектора АМПП

В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения на пешего инспектора Администратора московского парковочного пространства (АМПП) и его начальника
Фото: Андрей Махонин / ТАСС
Фото: Андрей Махонин / ТАСС

В Москве неизвестные напали на пешего инспектора Администратора московского парковочного пространства (АМПП) и его начальника во время исполнения ими своих служебных обязанностей. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на представителя ведомства. В результате работники АМПП получили травмы и были вынуждены обратиться к медиками.

Инцидент произошел на улице Кожевническая. В ведомстве рассказали, что злоумышленники напали на инспектора после того, как он освободил от снега номера припаркованного в платной зоне автомобиля и сфотографировал их с помощью устройства фотофиксации. Также пострадал и его руководитель. Очевидцы происшествия вызвали наряд полиции и скорую помощь.

По факту нападения на сотрудников АМПП возбудили уголовное дело по статье 116 Уголовного кодекса Российской Федерации («Побои»). Нападавшим грозит до двух лет лишения свободы.

«Как правило, нападения на наших сотрудников совершают владельцы премиальных марок автомобилей. Чаще всего это происходит тогда, когда пешие инспекторы освобождают номера автомобилей от посторонних предметов, мешающих произвести фотофиксацию», — заявил заместитель генерального директора ГКУ «АМПП» Андрей Головатюк.

Фото: РБК Новости 6 декабря 2018 Сотрудников АМПП отправят дежурить на парковки с повышенными тарифами
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Новости 22 августа 2017 В Москве увеличится количество пеших эвакуаторщиков

Ранее сотрудникам Московской административной дорожной инспекции начали выдавать специальные устройства — «тревожные кнопки». Комплект включает в себя персональный GPS-трекер, аккумулятор, сетевой адаптер, кабель micro-USB, а также программное обеспечение для мониторинга передвижения устройства. С помощью этого оборудования диспетчеры могут отслеживать местонахождение инспекторов МАДИ и маршруты их передвижения на интерактивных картах. В случае экстренной ситуации на помощь сотрудникам Московской административной дорожной инспекции будет направлен наряд полиции.