branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Audi приступил к тестам 400-сильного купе-кроссовера Q4

У будущего купе-кроссовера Audi Q4 появится RS-версия с 2,5-литровым пятицилиндровым двигателем с турбонаддувом
Фото: Autocar.co.uk
Фото: Autocar.co.uk

Компания Audi начала дорожные испытания «заряженной» версии будущего купе-кроссовера Q4. Первые шпионские фотографии тестового прототипа автомобиля опубликовало издание Autocar.

По предварительным данным, спортивную модификацию Audi Q4, которая получит традиционную приставку RS в названии, оснастят 2,5-литровым наддувным пятицилиндровым двигателем мощностью около 400 лошадиных сил. Такой автомобиль также оснастят спортивной подвеской и усиленными тормозными механизмами.

Предполагается, что обычная версия кроссовера Q4 дебютирует в ближайшие несколько месяцев, а его RS-вариант появится чуть позже. Модель, которую построят на модульной платформе MQB, разделит основные узлы и агрегаты с Q3 второго поколения.

Новый кроссовер Audi впервые заметили на тестах Новости 22 января 2019 Новый кроссовер Audi впервые заметили на тестах
Фото: Audi Видео 20 февраля 2019 Последний в очереди. Тест-драйв Audi Q8

В линейку двигателей войдут бензиновые и дизельные наддувные моторы рабочим объемом 1,5 и 2,0 литра мощностью от 150 до 230 лошадиных сил. Не исключено, что у модели также появится версия с гибридной силовой установкой, которая сможет проезжать исключительно на электрической тяге до 50 километров.

Audi приступил к тестам 400-сильного купе-кроссовера Q4