branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Итальянцы представят в Женеве 980-сильный супергибрид

Итальянская компания Puritalia Automobili привезет на Женевский автосалон гибридный суперкар Berlinetta с карбоновым кузовом
Фото: Puritalia Automobili
Фото: Puritalia Automobili

Итальянская компания Puritalia Automobili опубликовала тизер гибридного суперкара Berlinetta, который будет выпущен лимитированным тиражом. Публичная премьера автомобиля состоится в марте на Женевском автосалоне.

Puritalia Berlinetta получит легкую конструкцию и полностью карбоновый кузов. Развесовка по осям будет идеальной — 50:50. В состав силовой установки купе войдет восьмицилиндровый V-образный бензиновый двигатель, расположенный на передней оси. Он будет работать в паре с электрическим мотором, приводящим в движение задние колеса.

Суммарная отдача агрегатов составит 980 л. с. и 1248 Н·м крутящего момента. Управление распределением электрической энергии будет осуществляться благодаря специальному «самообучающемуся» алгоритму на основе искусственного интеллекта в облачном сервисе. Большинством функций электрокара можно будет управлять при помощи смартфона.

Новинки 5 июля 2012 Итальянскую Cobra назвали Puritalia 427
Фото: Станислав Красильников / ТАСС Новинки 22 января 2019 Aurus покажут в Швейцарии: все премьеры Женевского мотор-шоу

Всего компания Puritalia выпустит 150 подобных автомобилей, каждый из которых будет собран вручную и уникально оформлен в соответствии с пожеланиями заказчика. Цены на Berlinetta пока не называются.

Итальянцы представят в Женеве 980-сильный супергибрид

Итальянцы представят в Женеве 980-сильный супергибрид

Итальянцы представят в Женеве 980-сильный супергибрид