branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Водителей попросили отказаться от поездок в вечерний час пик

Власти Москвы предупредили о серьезном осложнении дорожного движения в вечерний час пик из-за снегопада
Фото: Tobias Hase / dpa / Global Look Press
Фото: Tobias Hase / dpa / Global Look Press

В Москве водителям порекомендовали пересесть на общественный транспорт из-за тяжелых дорожных условий. Если это сделать невозможно, то для поездки на машине лучше выбрать более позднее время — после 21 часа. Как сообщили корреспонденту Autonews.ru в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД), ожидается, что снегопад, гололед и снежные заносы приведут к серьезным осложнениям на дорогах столицы.

Также в городе уже увеличилось количество мелких ДТП. Кроме того, коммунальная техника в усиленном режиме будет убирать улицы города, что скажется на снижении скорости потока.

«В городе работают 17 экипажей дорожного патруля ЦОДД, которые оказывают автомобилистам помощь при мелких неисправностях машин, ДТП или в случае попадания в снежный занос. Патрульные также будут регулировать движение на самых сложных перекрестках города», — добавили в ведомстве.

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Статьи 26 января 2019 Массовые ДТП и 9 000 тракторов: как Москва переживает снегопад
Снегопад века: как Москва переживает непогоду Фото 5 февраля 2018 Снегопад века: как Москва переживает непогоду

По данным портала «Яндекс.Пробки», автомобильные пробки в Москве на данный момент достигли 4 баллов из 10 возможных. Дорожные заторы образовались на Садовом и Бульварном кольце. В сторону области небольшие затруднения наблюдаются на Волоколамском и Ленинградском шоссе, а также шоссе Энтузиастов.

Напомним, 26 января Москву и Московскую область накрыло самым мощным снегопадом за текущую зиму. Это привело к нескольким массовым авариям и заторам. В самом серьезном ДТП днем в субботу, 26 января, оказались автомобилисты, следовавшие по Симферопольскому шоссе в сторону Москвы. Там из-за непогоды и гололедицы произошло массовое столкновение с участием не менее 50 машин.