branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Студенты помогли Honda разработать новый электрокар

Компания Honda привезет на мотор-шоу в Женеву новый электрический пикап, который был разработан совместно со студентами-дизайнерами
Фото: Honda
Фото: Honda

Компания Honda показала свой новый электрокар под названием Tomo, что в переводе с японского означает «друг». Прототип был разработан совместно со студентами-дизайнерами из института Istituto Europeo di Design в Турине. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Женеве в марте.

В проекте приняли участие 13 студентов из Туринского института. Как рассказали в компании, перед ними ставилась задача разработать дизайн «идеального средства передвижения для молодежи в ближайшем будущем». В результате у них получился небольшой двухдверный пикап с электрической силовой установкой. В Honda заявили, что новинка подходит для всех видов деятельности в мегаполисе или за городом.

Длина машины составляет 3997 мм, а ширина — 1893 миллиметра. Размер колесной базы равен 2690 миллиметрам. Получит ли в будущем модель серийную версию, пока неизвестно.

Фото: Honda, Carscoops.com Новости 23 января 2019 Honda анонсировала премьеру нового электрокара
Фото: Honda Новости 25 декабря 2018 Honda придумала игрушку со звуком мотора суперкара для успокоения детей

Кроме того, в Женеве Honda представит еще один электрокар, который по дизайну будет напоминать концепт Urban EV, показанный в 2017 году. Вместо боковых зеркал у машины расположены камеры, которые транслируют изображение на специальные дисплеи в салоне электрокара. Традиционную решетку радиатора заменили специальным дисплеем, на котором могут транслироваться сообщения. По неофициальным данным, запас хода у хэтчбека составит около 250 км.

Еще один электрокар Honda носит название Everus. Серийная версия экологически чистого кроссовера также появится в ближайшее время. Технической информации о концепт-каре пока нет. Судя по внешнему виду, это будет электрический кроссовер, близкий по своим габаритам к модели HR-V. Автомобили Everus в том числе пополнят автопарк китайского оператора каршеринга Reachstar, в которого Honda инвестирует средства.

Студенты помогли Honda разработать новый электрокар