branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota отправит в ремонт более 800 гибридов в России

Японская компания объявила об отзыве автомобилей Prius, у которых обнаружили возможность сбоя в работе гибридной системы
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota приняла решение отозвать в России 900 гибридных автомобилей Prius. Сервисная акция коснется машин, произведенных с 7 мая 2009 г. по 29 января 2014 года. В Росстандарте заявили, что в «редких случаях» из-за сбоя в гибридной системе электроника автомобиля может самостоятельно переключиться на так называемый аварийный режим, что приведет к потере мощности или выключению силового агрегата.

«Несмотря на то что рулевое управление с усилителем и тормозная система остаются работоспособными, включение двигателя во время движения на большой скорости может повысить риск возникновения аварии», — добавили в ведомстве.

На всех отзываемых гибридах в сервисных центрах обновят программное обеспечение распределения питания. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Фото: BMW Новости 7 февраля 2019 BMW отзывает в России 28 тысяч автомобилей
Фото: Mitsubishi Новости 27 декабря 2018 Mitsubishi отзывает почти пять тысяч Outlander в России

В ноябре прошлого Toyota приняла решение отозвать в России 226 автомобилей Prius. Тогда сервисная акция коснулась машин, произведенных с 1 августа 2016 г. по 8 мая 2018 г. Автомобили отправили в ремонт из-за угрозы короткого замыкания.

Силовая установка гибридного хэтчбека Toyota Prius состоит из бензинового мотора объемом 1,8 л (98 л. с.) и электромотора (72 л. с.), а суммарная отдача составляет 122 лошадиные силы. Автомобиль построен на глобальной архитектуре TNGA.