branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Самую дорогую Lada передадут полиции

В Тольятти на погрузчике сфотографировали спортивную модификацию Lada Vesta Sport с полицейской ливреей и спецсигналами
Фото: vk.com / ladavestaclub
Фото: vk.com / ladavestaclub

Sport-модификацию седана Lada Vesta, которую представили летом 2018 года, могут передать в Госавтоинспекцию. Снимки автомобиля с полицейскими ливреями и специальными сигналами были опубликованы в группе Lada Vesta Club в социальной сети «ВКонтакте».

В комментариях указывается, что фотографии были сделаны в Тольятти. В какой регион отправляется Vesta Sport, пока неизвестно. Также не исключается, что машина может быть направлена в Минобороны в качестве автомобиля военной автоинспекции.

От стандартного седана Lada Vesta Sport отличается аэродинамическим кузовным обвесом, расширенной колеей, 17-дюймовыми колесными дисками, перенастроенной подвеской с заниженным на 31 мм дорожным просветом, а также более производительными тормозными механизмами. Всего в конструкции использовали более 200 новых деталей и узлов. Цены на автомобиль начинаются от 1 009 900 рублей.

Фото: HWP203 / flickr.com Статьи 6 ноября 2018 Никто не уйдет: топ-5 самых мощных полицейских автопарков
Шарм и робость: все машины полиции, которых боялись Статьи 28 июля 2014 Шарм и робость: все машины полиции, которых боялись

Lada Vesta Sport укомплектована модернизированным 1,8-литровым двигателем. В результате отдача мотора увеличилась со 122 до 145 лошадиных сил. Двигатель позволяет седану набирать «сотню» за 9,6 сек., а его максимальная скорость составляет 198 км в час. Мотор работает в паре с механической трансмиссией с усиленными приводами.

Ранее стало известно, что для сотрудников ГИБДД в Москве могут закупить спортивные автомобили. По словам начальника столичного управления Госавтоинспекции Виктора Коваленко, такие меры необходимы для борьбы со стритрейсерами.

Самую дорогую Lada передадут полиции