branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Джорджетто Джуджаро покажет в Женеве супервнедорожник

Компания GFG Style, основанная дизайнером Джорджетто Джуджаро и его сыном Фабрицио, представит на Женевском автосалоне электрический «Кенгуру»
Фото: gfgstyle.it
Фото: gfgstyle.it

Компания GFG Style, основанная дизайнером Джорджетто Джуджаро и его сыном Фабрицио, представит на Женевском автосалоне концептуальный электрический кроссовер Kangaroo. Автомобиль позиционируется в качестве супервнедорожника, способного «ездить со скоростью 250 км/ч по любой поверхности».

Пока о новинке известно лишь то, что это будет автомобиль с высоким дорожным просветом и двухместным салоном. В основу полноприводного кроссовера ляжет алюминиевый каркас и полностью карбоновый кузов.

В 2018 г. компания GFG Style разработала концептуальный электрокар Sybilla, являющийся современной интерпретацией спорткара Chevrolet Testudo, созданного Джуджаро в 1960-х годах. Отличительными чертами пятиметрового автомобиля стали стеклянная крыша, а также двери в стиле «крылья чайки».

Фото: europe.autonews.com Новости 27 февраля 2018 Джорджетто Джуджаро привезет в Женеву концептуальный электрокар
От Pony до Brera: чем запомнился Джорджетто Джуджаро Статьи 7 июля 2015 От Pony до Brera: чем запомнился Джорджетто Джуджаро

Концепт-кар приводится в движение четырьмя электрическими моторами, развивающими в сумме 543 лошадиные силы. Автомобиль способен ускоряться с места до «сотни» за 4,5 сек., а его максимальная скорость составляет 200 км в час. Комплект литийионных аккумуляторов на 100 кВт·ч обеспечивает запас хода в 440 километров.