branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Lada Vesta получила новые базовые версии

Семейство Lada Vesta получило новые базовые версии и теперь стоит от 594 900 рублей
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Lada представила новые базовые версии автомобилей семейства Vesta. Дешевые модификации подготовили для трех типов, которые стали доступней на сумму от 20 до 51 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба АвтоВАЗа, цены на седан теперь начинаются от 594 900 рублей.

Седан Vesta в новой стартовой комплектации Standard оснащается двумя фронтальными подушками безопасности, системой «ЭРА-ГЛОНАСС», системой курсовой устойчивости ESC с функциями антипробуксовки и помощи при старте на подъеме, электроприводом и обогревом наружных зеркал, а также стальными 15-дюймовыми дисками. Автомобиль комплектуется 1,6-литровым двигателем и МКПП.

Lada Vesta SW в новом варианте Classic с пакетом Start дополнительно получила кондиционер, подогрев передних сидений, охлаждаемый вещевой ящик, рейлинги и спойлер. Стоимость автомобиля начинается от 676 900 рублей.

В свою очередь, вседорожный вариант Lada Vesta SW Cross в новой базовой комплектации Comfort оснащена двигателем 1,6 л и МКПП. В список оборудования дополнительно входят сиденье водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой, подогрев передних сидений, электропривод и обогрев наружных зеркал, центральный подлокотник с боксом, парктроник, датчики дождя и света, круиз-контроль и ограничитель скорости, а также аудиосистема.

Lada Vesta стала самым популярным автомобилем в России в 2018 году Новости 14 января 2019 Lada Vesta стала самым популярным автомобилем в России в 2018 году
Азарт. Недорого. Первый тест Lada Vesta Sport Видео 1 октября 2018 Азарт. Недорого. Первый тест Lada Vesta Sport

Машина комплектуется рейлингами, спойлером, хромированными накладками на порогах и выхлопной трубе, а также 17-дюймовыми легкосплавными дисками. Модель Lada Vesta SW Cross отличается увеличенным со 178 мм до 203 мм дорожным просветом и пластиковым обвесом кузова. Желающим приобрести такой автомобиль придется заплатить минимум 779 900 рублей.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Lada Vesta стала самым продаваемым автомобилем в России в 2018 году. За 12 месяцев «Веста» разошлась тиражом в 108 364 экземпляра, что на 31 073 больше, чем годом ранее. Моторная гамма включает бензиновые агрегаты рабочим объемом 1,6 и 1,8 литра, развивающие 106 и 122 лошадиные силы. Трансмиссии — пятиступенчатая «механика» или «робот» такого же диапазона.

В прошлом месяце АвтоВАЗ начал продажи седана Vesta Sport, который стал самой дорогой «Ладой». Цены на новинку варьируются от 1 009 900 до 1 045 900 рублей. В седане применили около 200 новых деталей и узлов. В частности, модернизации подверглись подвеска, коробка передач, а также двигатель.