branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet подготовил «финальную» версию Corvette для Европы

Американская компания представила специальную версию «Корвета» для европейского рынка под названием Final Edition
Фото: Chevrolet
Фото: Chevrolet

Компания Chevrolet представила специальную версию купе Corvette для европейского рынка под названием Final Edition. Автомобили получили кузовные элементы из карбона, а также дополнительное оборудование.

Chevrolet Corvette Final Edition представлен в модификациях Grand Sport и Z06, которые стали доступны с эксклюзивными оттенками кузова — Ceramic Matrix Gray и Sebring Orange Tincoat. Спорткары обзавелись новым аэродинамическим обвесом кузова, в том числе боковыми «юбками» и передним спойлером, выполненными из композитных материалов.

В салоне установили спортивные «ковши», обтянутые кожей Nappa, а также устройство для записи бортовой телеметрии на треке. Наконец, Chevrolet Corvette Final Edition получил колесные диски из алюминия, а также карбон-керамические тормозные механизмы от Brembo.

Фото: CorvetteBlogger.com Новости 14 августа 2018 Chevrolet Corvette получит активную аэродинамику
Фото: Chevrolet Новости 13 ноября 2017 Chevrolet представил свой самый экстремальный Corvette

Chevrolet Corvette Final Edition в модификации Grand Sport оснащен 6,2-литровым атмосферным агрегатом V8 мощностью 466 сил, а версия Z06 комплектуется 659-сильным компрессорным агрегатом такого же объема. Цены на первый автомобиль стартуют с отметки 116 500 евро, а вариант Z06 обойдется минимум в 139 500 евро.

Chevrolet подготовил «финальную» версию Corvette для Европы