branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi посвятит новый кроссовер горнолыжному курорту в Швейцарии

Японская компания представит на Женевском автосалоне концепт-кар Engelberg Tourer, призванный дать представление о будущих серийных автомобилях
Фото: Mitsubishi
Фото: Mitsubishi

Компания Mitsubishi опубликовала тизер концептуального кроссовера Engelberg Tourer, который получил название в честь популярного горнолыжного курорта Энгельберг в Швейцарии. Премьера новинки состоится в начале марта на Женевском автосалоне.

Концепт-кар призван дать представление о стилистических элементах и практичных решениях, которые могут быть применены на будущих серийных кроссоверах японской марки. Судя по изображению, у Mitsubishi Engelberg Tourer узкие блоки головных фар с синими светодиодными линиями на каждой стороне, а также шесть вспомогательных огней на крыше и багажник для перевозки различного инвентаря.

В марте компания Mitsubishi начнет российские продажи обновленного пикапа L200, представленного осенью 2018 года. Пикап получит модернизированную систему полного привода Super Select с внедорожными режимами: «гравий», «грязь/снег», «песок», «горная местность». Включенный режим Off-Road одновременно регулирует мощность двигателя, работу трансмиссии и тормозов для предотвращения пробуксовки.

Фото: Mitsubishi Новости 22 января 2019 Mitsubishi анонсировала запуск новой модели в России
Фото: Mitsubishi Новости 13 декабря 2018 Mitsubishi Eclipse Cross получил гоночную версию для «Дакара»

Линейка двигателей для Mitsubishi L200 не изменилась и по-прежнему включает бензиновый и дизельный агрегаты. Турбодизель объемом 2,4 л развивает 180 л. с. и 430 Н·м тяги. Альтернативой станет бензиновый двигатель 4G64 того же объема, который выдает 132 л. с. и 202 Н·м. Цены на пикап будут названы позже.