branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Гибрид Toyota Prius для Европы получил полный привод

Toyota представила обновленную гибридную модель для европейского рынка, которая получила версию со всеми ведущими колесами
Гибрид Toyota Prius для Европы получил полный привод

Компания Toyota представила обновленный гибрид Prius для европейского рынка. После рестайлинга модель стала доступна с опциональной системой полного привода.

После обновления Toyota Prius получил другие бамперы, а также модернизированные фары головного света и видоизмененные задние фонари. Плюс ко всему стали доступны колесные диски другого дизайна и новые варианты оформления салона.

В салоне появилась модернизированная центральная консоль с увеличенной платформой беспроводной зарядной системы для смартфона и новые передние сиденья.

Полноприводная модификация Toyota Prius Hybrid AWD-e обзавелась дополнительным электрическим двигателем на задней оси, который активизируется при старте с места на скоростях до 10 км в час. Кроме того, вспомогательный агрегат приводит в движение задние колеса на скорости до 70 км/ч в том случае, если электроника определит недостаток сцепления с дорогой.

В состав силовой установки входит 1,8-литровый бензиновый четырехцилиндровый мотор, работающий по циклу Аткинсона, два электрических двигателя-генератора и комплект никель-металлгидридных аккумуляторов.

Фото: автора и Олега Лозового Тест-драйвы 1 октября 2018 Школа экономии: Toyota Prius против дизельного VW Passat
Фото: Toyota ЛА-2018 28 ноября 2018 Toyota Prius перевели на полный привод

Сроки начала продаж обновленного Toyota Prius для европейского рынка пока не называются. В России цены на нынешний гибрид начинаются от 2 322 000 рублей.

Гибрид Toyota Prius для Европы получил полный привод