branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Porsche отзывает 1200 автомобилей в России

Porsche отправит в ремонт 1236 Panamera из-за ошибки в программном обеспечении. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев
Фото: Porsche
Фото: Porsche

Компания Porsche приняла решение отозвать в России 1236 своих автомобилей. Под сервисную акцию попали модели Panamera. Из их 1154 автомобиля были проданы с 15 ноября 2016 по 17 декабря 2018 г., и еще 82 пока не реализованы. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — ошибка в программном обеспечении.

«Из-за ошибки в программном обеспечении функция усиления рулевого управления может оказаться недоступной на непродолжительное время. В этом случае для вращения рулевого колеса потребуется прилагать повышенное усилие. Функциональность усилителя рулевого управления полностью восстанавливается после выключения и последующего включения зажигания», — говорится в сообщении.

На отзываемых Panamera в сервисных центрах перепрограммируют блок управления электроусилителя руля. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

В декабре прошлого года компания Porsche объявила о российском отзыве 334 кроссоверов Cayenne нового поколения, которые были проданы с августа по ноябрь 2018 года. Тогда причиной сервисной акции стал возможный дефект замков ремней безопасности.

Фото: Mitsubishi Новости 27 декабря 2018 Mitsubishi отзывает почти пять тысяч Outlander в России
Фото: АвтоВАЗ Новости 11 декабря 2018 АвтоВАЗ отзывает более 40 тысяч Vesta

В мае 2018 г. Porsche отзывала в России один гибридный гиперкар 918 Spyder, реализованный в 2015 году. Его отправили в ремонт из-за вероятности образования коррозии на крепежных болтах продольного и поперечного рычагов подвески, что может стать причиной их разрушения.