branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Видео: Volkswagen тестирует 300-сильную версию T-Roc на «Нюрбургринге»

У компактного кроссовера Volkswagen появится «заряженная» R-модификация с двухлитровым двигателем мощностью 300 сил и полным приводом
Фото: Automedia / Motor1.com
Фото: Automedia / Motor1.com

Volkswagen ведет активные испытания «заряженной» R-версии компактного кроссовера T-Roc на «Северной петле» «Нюрбургринга». Видеоролик с тестами автомобиля опубликовали в YouTube.

Volkswagen T-Roc R оснастят двухлитровой турбированной «четверкой» мощностью 300 лошадиных сил, которая устанавливается на R-модификацию «Гольфа», а также системой полного привода 4Motion. Двигатель будет сочетаться с семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Предполагается, что динамические характеристики окажутся близки к показателям соплатформенного Cupra Ateca. Спортивный кроссовер суббренда Seat способен ускоряться с места до «сотни» за 5,4 сек., а его максимальная скорость составляет 245 км в час.

Видео: почему VW T-Roc станет очень популярным Франкфурт 2017 12 сентября 2017 Видео: почему VW T-Roc станет очень популярным
Фото: Volkswagen Новости 24 августа 2017 Volkswagen представил компактный кроссовер T-Roc

Предполагается, что Volkswagen T-Roc R дебютирует в 2019 году. Кроме того, у компактного кроссовера появится версия с открытым кузовом и мягкой крышей.