branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Водителя, угнавшего автомобиль с эвакуатора, могут лишить прав

Расследование инцидента, когда водитель самовольно открепил автомобиль от эвакуатора и уехал, может занять два месяца
Фото: YouTube / Aleksandr Khlynov
Фото: YouTube / Aleksandr Khlynov

Водителя, который забрал Kia Rio прямо с платформы эвакуатора, могут лишить прав сроком до полутора лет. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника управления административной практики Московской административной дорожной инспекции Владимира Ахмадеева. Инцидент произошел на прошлой неделе недалеко от аэропорта Внуково.

«МАДИ проводит административное расследование по факту случившегося, после проведения расследования будет принято решение о составлении протокола административного правонарушения, водитель может лишиться прав на срок до полутора лет за оставление места ДТП, компания или должностное лицо после проведения расследования также могут быть привлечены к административной ответственности — компания заплатит штраф в 60 тысяч рублей за отсутствие у водителя путевого листа», — сказал Ахмадеев.

Он объяснил, что в ходе совместного рейда сотрудники ГИБДД и МАДИ решили изъять такси Kia Riо из-за отсутствия путевого листа с отметками о медицинском и техническом осмотре.

Вскоре к месту инцидента приехал фактический владелец автомобиля. Он объяснил, что за рулем находился его приятель, которому он продал машину.

Фото: YouTube Новости 14 января 2019 «Я рассчитал траекторию». Водитель объяснил, почему съехал с эвакуатора
«Это не эвакуация, а воровство и вымогательство» Статьи 17 октября 2014 «Это не эвакуация, а воровство и вымогательство»

По его словам, автомобиль был приобретен в кредит и переоформить его на данный момент возможности нет. Водитель подчеркнул, что все документы на ТС были в порядке, а эвакуация является незаконной. После этого он самовольно открепил ее и съехал с эвакуатора. В результате автомобиль получил серьезные повреждения.