branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Компания BMW отзывает более 600 автомобилей в России

Компания BMW отправит в бесплатный ремонт 650 своих автомобилей из-за возможной ошибки в программном обеспечении
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW приняла решение отозвать в России 650 своих автомобилей. Под действие сервисной акции попали модели 5-Series M550i и 7-Series 750i, которые были произведены с августа 2015 года по август 2018 года. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — возможная ошибка в программном обеспечении.

«Причиной отзыва транспортных средств является программное обеспечение, которое может содержать ошибки и должно быть доработано для предотвращения возможных повреждений двигателя внутреннего сгорания при специфических условиях эксплуатации. На некоторых автомобилях это могло привести к начальному повреждению зеркал цилиндров двигателя внутреннего сгорания», — говорится в сообщении ведомства.

На отзываемых автомобилях в сервисных центрах произведут программирование и кодирование блоков управления требуемой версией ISTA 4.12.3x или новее. Также на всех машинах проверят состояние двигателя и выполнят в случае необходимости ремонтные работы.

Фото: Mitsubishi Новости 27 декабря 2018 Mitsubishi отзывает почти пять тысяч Outlander в России
Ravon отзывает более 5 тысяч автомобилей в России Новости 4 декабря 2018 Ravon отзывает более 5 тысяч автомобилей в России

В октябре прошлого года BMW отправила в ремонт 85 автомобилей M5, которые были произведены в апреле 2018 года. Тогда причиной отзыва стало давление подачи топлива, которое падает в определенных ситуациях движения из-за отсутствия подачи электрического топливного насоса. В этой ситуации двигатель может заглохнуть во время поездки.