branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Ford выпустил быстрейший Mustang в истории

В Детройте дебютировало купе Ford Mustang GT500, оснащенное 5,2-литровым компрессорным двигателем мощностью более 700 лошадиных сил
Ford выпустил быстрейший Mustang в истории

Ford представил новую топовую модификацию спорткара Mustang, получившую обозначение GT500. Автомобиль, который в компании называют самым мощным и быстрым «Мустангом» в истории, дебютировал на Детройтском автосалоне.

Ford Mustang GT500 оснастили 5,2-литровым двигателем V8 с приводным нагнетателем объемом 2,65 литра. Точные характеристики агрегата пока не называются, однако производитель отметил, что мотор выдает более 700 лошадиных сил.

Двигатель работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями, специально настроенной подразделением Ford Performance. Трансмиссия, способная менять передачи за 100 миллисекунд, имеет несколько режимов, включая Normal, Sport, Drag и Track. Плюс ко всему купе получило функцию быстрого старта Launch Control.

Ford выпустил быстрейший Mustang в истории

Ford Mustang GT500 способен ускоряться с места до 96 км/ч примерно за три секунды. Дреговая дистанция в четверть мили (402 метра) проходится менее чем за 11 секунд.

Купе получило перенастроенную подвеску с фирменными амортизаторами MagneRide нового поколения и облегченными пружинами, а также шестипоршневые тормозные механизмы Brembo с 420-миллиметровыми дисками. К тому же для суперкара доступен аэродинамический кузовной обвес из карбона, а также покрышки Michelin Pilot Sport Cup 2.

Фото: Ford Новости 26 сентября 2018 Видео: Ford Mustang проехал всю Северную петлю в заносе
Фото: Ford Новости 17 августа 2018 Ford превратил Mustang в рекордный дрэгстер

В США продажи Ford Mustang GT500 начнутся осенью нынешнего года. Цены на самый быстрый дорожный «Мустанг» в истории пока не называются.

Ford выпустил быстрейший Mustang в истории