branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Toyota показала последний тизер возрожденной Supra

Новый спорткар, построенный на одной платформе с BMW Z4, дебютирует в середине января на Детройтском автосалоне
Toyota показала последний тизер возрожденной Supra

Компания Toyota опубликовала последний тизер возрожденного спорткара Supra, который построят на одном шасси с новым BMW Z4. Публичная премьера новинки состоится в понедельник, 14 января, на Детройтском автосалоне.

Как сообщалось ранее, новая «Супра» позаимствует некоторые стилистические решения у концепт-кара FT-1, показанного в Детройте в начале 2014 года.

Возрожденную Toyota Supra оснастят трехлитровым шестицилиндровым двигателем с двумя турбинами, которым уже комплектуется спорткар BMW Z4 третьего поколения. На европейской версии модели с индексом Z4 M40i этот мотор развивает 340 л. с. и 500 Н·м крутящего момента. Предполагается, что купе сможет ускоряться с места до первой «сотни» за 4,5 секунды.

Фото: supramkv.com Новости 2 января 2019 Toyota показала на видео испытания новой Supra
Toyota дала послушать звук мотора возрожденной Supra Новости 19 декабря 2018 Toyota дала послушать звук мотора возрожденной Supra

Как ожидается, в дальнейшем у «Супры» появится модификация с двухлитровым мотором мощностью около 260 лошадиных сил. Все двигатели будут работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач либо с восьмидиапазонным «автоматом» ZF.