branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen придумал power bank для электрокаров

В 2019 году Volkswagen начнет выпуск мобильных зарядных станций, которые менее чем за 20 минут смогут пополнять запас аккумуляторов четырех электромобилей одновременно
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Volkswagen рассказал об инновационной мобильной зарядной станции, которая в будущем будет использоваться для пополнения запаса батарей электрокаров. Аппарат можно будет устанавливать в любом месте, например на городских автостоянках, возле офисов компаний или на масштабных мероприятиях.

Станция с аккумуляторами на 360 кВт сможет подзарядить до 15 электромобилей, четыре из которых смогут пополнять запас батарей одновременно. Время зарядки одного автомобиля благодаря специальной системе составит около 17 минут.

В компании отметили, что основное преимущество мобильной зарядки заключается в том, что ей не нужен никакой внешний источник питания. Если уровень заряда опустится ниже 20%, то устройство отправится на подзарядку, а на его место установят аналогичную станцию.

Первые подобные мобильные станции установят в родном для «Фольксвагена» Вольфсбурге. В 2020 г. аппараты начнут появляться в других частях Германии.

Volkswagen придумал power bank для электрокаров

Первым электрокаром Volkswagen нового поколения из «зеленой» линейки I.D. станет компактный хэтчбек, серийный выпуск которого начнется в 2019 году. По своим размерам электромобиль будет близок к стандартному «Гольфу», а цены на новинку будут начинаться приблизительно от 25 тыс. евро.

Фото: Volkswagen Новинки 9 октября 2018 Миллионерам здесь не место: все о новых Volkswagen
Volkswagen выпустит электрического конкурента Land Rover Defender Новости 24 декабря 2018 Volkswagen выпустит электрического конкурента Land Rover Defender

По предварительным данным, вслед за компактным электрическим хэтчбеком Volkswagen выпустит «зеленый» кроссовер, минивэн и, возможно, флагманский седан, который станет идеологическим преемником модели Phaeton. Кроме того, не исключается появление электрического внедорожника, который по своим характеристикам будет близок к Land Rover Defender и Jeep Wrangler. Всего к 2025 г. немцы планируют запустить в серию свыше 20 автомобилей с электрическими силовыми установками.

Volkswagen придумал power bank для электрокаров