branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen отзовет кроссоверы Tiguan в России

Volkswagen отправит в сервисные центры 4320 кроссоверов Tiguan из-за угрозы короткого замыкания. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen приняла решение отозвать в России 4320 кроссоверов Tiguan. Сервисная акция затронет автомобили, которые были реализованы с 2017 по 2018 год. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — риск короткого замыкания.

«Причиной отзыва Tiguan с подсветкой панорамного подъемно-сдвижного стеклянного люка определенного периода выпуска является проникновение влаги в светодиодный модуль эстетической подсветки. В результате этого может возникнуть короткое замыкание в светодиодном модуле с последующим тепловыделением», — говорится в сообщении ведомства.

В сервисных центрах на отзываемых кроссоверах Tiguan установят два кабель-адаптера со встроенным предохранителем между областью подачи питания и светодиодным модулем эстетической подсветки панорамного подъемно-сдвижного стеклянного люка. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Мороз по коже. Тест-драйв VW Tiguan в Заполярье Тест-драйвы 14 сентября 2018 Мороз по коже. Тест-драйв VW Tiguan в Заполярье
Фото: Volkswagen Видео 13 ноября 2017 Явно преувеличенный. Тест-драйв VW Tiguan Allspace

В начале декабря компания Volkswagen объявила об отзыве 178 внедорожников Touareg нового поколения, реализованных в 2018 году. Автомобили отправятся в ремонт в связи с вероятностью того, что «держатель замка ремня безопасности заднего правого сиденья из-за технологической проблемы не соответствует требованиям по прочности». При аварии защита пассажира, находящегося на этом месте, обеспечиваться не будет.