branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ отзывает более 40 тысяч Vesta

АвтоВАЗ вернет 41 507 Lada Vesta ради покраски диска запасного колеса. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев отзываемых автомобилей
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Компания АвтоВАЗ отзовет 41 507 Lada Vesta. Под сервисную акцию попали автомобили, проданные с июля 2017 г. по настоящее время. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — несертифицированная комплектация автомобиля.

«Причиной отзыва транспортных средств является выявленная комплектация автомобилей с шинами основной размерности 185/65R15 Pirelli Cinturato P1 и запасной 185/65R15 Formula Energy, которая не сертифицирована», — пояснили в ведомстве.

В сервисных центрах на отзываемых машинах будет выполнена покраска диска запасного колеса. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев автомобилей.

Lada Vesta на данный момент является одним из самых популярных автомобилей в России. В ноябре, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), АвтоВАЗ смог продать 9906 таких седанов. К примеру, за аналогичный период 2017 г. на российском рынке было реализовано 8066 Lada Vesta. Таким образом, автомобиль занял второе место в списке самых популярных моделей ноября 2018 года.

Местное управление. Тест-драйв Lada Vesta Cross Тест-драйвы 7 июня 2018 Местное управление. Тест-драйв Lada Vesta Cross
Азарт. Недорого. Первый тест Lada Vesta Sport Видео 1 октября 2018 Азарт. Недорого. Первый тест Lada Vesta Sport

В конце ноября компания АвтоВАЗ приняла решение отозвать 3300 автомобилей. Тогда под сервисную акцию попали внедорожники Lada 4х4, которые были реализованы с апреля 2018 г. по сегодняшний день. По данным Росстандарта, причиной отзывной кампании стало возможное наличие трещины на торце вала верхнего рулевого управления.