branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Госдуме предложили обучать начинающих автомобилистов зимнему вождению

Депутат «Единой России» выступил с инициативой введения дополнительной проверки навыков начинающих водителей на заснеженном полигоне
Фото: Jaguar Land Rover
Фото: Jaguar Land Rover

В программу обучения в автошколах предлагают ввести обязательную отработку навыков управления автомобилем в зимних условиях. С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев («Единая Россия»), сообщает агентство «Москва».

«Если кто-то обучился зимой, то летом другие условия. То есть скорость увеличивается, потому что снега нет, все начинают себя чувствовать более безопасно. У нас молодежь попадает в аварии, происходит это довольно часто, поэтому было бы правильно сделать так, чтобы через полгода надо было пройти дополнительную проверку, вспомнить правила дорожного движения и какие-то навыки отработать на заснеженном полигоне», — пояснил Васильев.

Депутат отметил, что дополнительное обучение через полгода после основного позволит начинающим водителям лучше усвоить навыки управления автомобилем в разных погодных условиях и снизить аварийность.

Фото: nou-kalina.ru Новости 28 ноября 2018 Проект изменения экзамена по вождению внесут в правительство в январе
В ГИБДД доработали проект изменения экзамена по вождению Новости 8 ноября 2018 В ГИБДД доработали проект изменения экзамена по вождению

Напомним, в январе 2019 г. в правительство может быть внесен проект постановления об ужесточении сдачи экзамена в ГИБДД для получения водительских прав, который был инициирован МВД. В частности, он предполагает введение единого практического экзамена, которой совместит в себе «площадку» и «город».