branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В России появятся новые СТС

В России водителям начнут выдавать пластиковое СТС нового поколения с закругленными концами и уменьшенное в размерах
Фото: РБК
Фото: РБК

В России в ближайшее время может измениться пакет водительский документов. Об этом сообщает «Коммерсантъ», в распоряжении которого появился соответствующий документ МВД. Так, поменяется внешний вид свидетельства о регистрации (СТС). Данные о VIN-номере, мощности, цвете кузова теперь будут указываться на оборотной стороне документа.

Кроме этого, изменится и размер документа. Ожидается, что водителям начнут выдавать пластиковое СТС нового поколения с закругленными концами и уменьшенное в размерах. Наряду с ним с ним останется и «обычное» свидетельство на бумажной основе.

Также в России уже начался переход на электронные ПТС, которые будут содержать информацию о собственнике, техническом осмотре и обслуживании транспорта, ремонтных работах, пробеге, о наложении или снятии обременений, о страховании и страховых случаях. Также в электронный ПТС включат сведения о ДТП.

ГИБДД представила новые права и свидетельство о регистрации Новости 24 августа 2018 ГИБДД представила новые права и свидетельство о регистрации
Фото: РБК Новости 26 октября 2018 В ГИБДД прокомментировали возможный переход на электронные права

Ранее сообщалось, что в России в скором времени могут начать выдавать электронные водительские права. По слова первого замначальника ГИБДД России Владимира Швецова, водительское удостоверение будет находиться в специальном мобильном приложении на смартфоне водителя. Также ожидается появление электронных СТС и страховки.