branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти могут ограничить количество автомобилей такси в Москве

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры изучит вопрос ограничения числа автомобилей такси Москве
Фото: Anton Belitsky / Russian Look
Фото: Anton Belitsky / Russian Look

В Москве в ближайшее время могут ограничить количество автомобилей такси. Соответствующий вопрос изучит столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя департамента Дмитрий Пронин.

Он рассказал, что несколько лет назад кафедра автомобильных перевозок МАДИ по просьбе департамента рассчитала нужное число такси в столице. По словам Пронина, на тот момент это количество составляло 55–57 тысяч автомобилей, необходимых для работы в городе.

«Мы изучаем подходы, необходимость применения такой законодательной инициативы, которая у нас есть, как у субъекта российской федерации. Мы изучаем свои возможности, советуемся с бизнесом, анализируем конъюнктуру рынка», — добавил Пронин.

Удиви меня: один день работы в такси на Rolls-Royce Видео 19 октября 2018 Удиви меня: один день работы в такси на Rolls-Royce
Большая красная кнопка. Тест беспилотного такси от «Яндекса» Видео 3 сентября 2018 Большая красная кнопка. Тест беспилотного такси от «Яндекса»

Ранее стало известно, что в России уже в ближайшее время могут создать «черный список» таксистов. В него будут вносить водителей, на которых поступают жалобы, в частности на агрессию. Создание такого списка должно быть консолидированным решением таксомоторных компаний и агрегаторов.